Мой регион

Почти 150 аварий с участием детей произошло в Подмосковье в 2024 году

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области выражает обеспокоенность ростом числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием несовершеннолетних пассажиров. Об этом сообщает портал Агентство «Москва».

Пресс-служба уведомляет, что согласно официальным данным, в 2024 году в регионе зафиксировано 148 подобных инцидентов. «В 2024 году в Подмосковье зафиксировано 148 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров: 18 детей погибли, 156 — получили травмы. При этом 12 раненых и четверо погибших детей были без автокресел и ремней безопасности», — отмечают в ведомстве.

В связи с этим, Министерство транспорта призывает водителей проявлять максимальную ответственность и использовать автокресла для детей даже при совершении непродолжительных поездок. Также рекомендуется при заказе такси выбирать тариф, предусматривающий наличие детского кресла.

В пресс-службе напомнили, что за нарушение правил перевозки детей, в частности, за отсутствие детского кресла, предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Власти полагают, что повышение осведомленности и соблюдение правил дорожного движения помогут снизить число ДТП с участием детей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье грабивших дома молдаван приговорили к исправительной колонии.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Неизвестные разрисовали забор дома Орбакайте в Подмосковье

В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…

15 минут назад

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

18 часов назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

23 часа назад

Школьник поставил в паспорте подпись в виде мема «67»

Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…

1 день назад

Экс-участника «Дома-2» задержали за кражу выплат у бойцов СВО

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Андрей Наумов из Краснодарского края задержан в Перми по подозрению в…

1 день назад

Роскачество нашло нарушения в консервах из скумбрии 15 марок

Роскачество проверило консервированную скумбрию 37 российских брендов и выявило нарушения у 15 из них. Как…

2 дня назад