Главное

Мавзолей Ленина на Красной площади закрывается на профилактику до 14 апреля

Мавзолей Ленина на Красной площади на два месяца закрывается для посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службе охраны.

Так, жителям и гостям столицы доступ в Мавзолей будет приостановлен с 18 февраля по 14 апреля 2025 года. В последний раз объект закрывали на профилактику в 2023 году.

Какие работы будут проводиться при этом не уточняется. Известно, что в 2017 году специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений работали над сохранностью забальзамированного тела Владимира Ильича.

Также специалисты тестировали установленную там аппаратуру. А пока туристы могут успеть посетить Мавзолей, который работает по вторникам, средам, четвергам и субботам с 10:00 до 13:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянки устроили давку в Кремлевском дворце во время концерта Бурака Озчивита.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

4 часа назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

8 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

11 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

23 часа назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад