Российский актер театра, кино и телевидения Юра Борисов сейчас находится на пике популярности. Его знают не только на Родине, но и за рубежом. Всемирную славу ему принесло участие в фильме «Анора» американского режиссера Шона Бейкера.

За эту роль актер номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана». Юра является первым российским актером, которого номинировали на главную кинопремию Голливуда.
Церемония вручения наград Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» состоится 2 марта. Тем временем 14 февраля на большие экраны России выйдет фильм «Пророк. История Александра Пушкина», где Борисов сыграл главную роль.
Накануне актер в образе Александра Пушкина спустился в московское метро и пообщался с пассажирами. Юра Борисов раздал женщинам красные розы. Фотографиями в своем Telegram-канале поделилась заместитель начальника МосМетро, советник заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Юлия Темникова:
Кого только не встретишь в московском метро! А вы кого раньше узнали на фото: Александра Сергеевича или Юру Борисова? — поинтересовалась она.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянки устроили давку в Кремлевском дворце во время концерта Бурака Озчивита.