Мой регион

СКР сообщил об аннулировании сертификата на жилье для мигрантов в Мытищах

В Мытищах правоохранительные органы расследуют дело о мошенничестве при выдаче жилищного сертификата многодетной семье мигрантов. Об этом сообщает портал «Главный региональный» со ссылкой на данные СК РФ.

Пресс-служба уведомляет, что дело возбуждено по части 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается мошенничества в сфере жилищного обеспечения. Следственные органы выявили серьезные нарушения со стороны руководителей администрации Мытищ.

В результате активных действий следствия было установлено, что администрация не соблюдала правила, касающиеся выдачи жилищных сертификатов. В частности, было отменено решение о признании данной семьи малоимущей, что привело к исключению ее из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В конечном итоге сертификат был аннулирован. Одним из ключевых моментов в расследовании стало отсутствие должной проверки информации о проживании семьи мигрантов. В администрации не удостоверились в том, что 13 человек действительно проживают в однокомнатной квартире, а также не проверили уровень их дохода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что первые шумомеры расположат рядом с Патриаршими прудами и местами отдыха у воды.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

2 дня назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

2 дня назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

3 дня назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

3 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

3 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

3 дня назад