pixabay.com
В Москве женщина оценила жизнь мужа в 5 миллионов рублей. 69-летняя жительница столицы не захотела делить имущество в ходе бракоразводного процесса и решила избавиться от супруга, сообщает Прокуратура Москвы.
Она обратилась к знакомому с просьбой отравить мужа. Однако мужчина пошел в полицию и сообщил о коварном плане женщины. Правоохранители инсценировали смерть мужа «заказчицы». Для начала заявитель под контролем полицейских получил аванс от женщины в размере 1 миллион рублей.
Спустя некоторое время он показал фотографию с якобы убитым супругом женщины. Та поверила и согласовала день для передачи оставшейся суммы денег — 4 миллионов рублей. В условленное время оперативники задержали злоумышленницу. При ней была указанная сумма.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к убийству из корыстных побуждений».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что росгвардейцы в банке задержали мужчину, который подкарауливал пожилого москвича.
Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…