ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подольске отказали участнику СВО с 7 детьми в улучшении жилищных условий

Следователи Московской области проверяют обращение участника СВО из Подольска, которому в местной администрации отказали в постановке на учет как нуждающемуся в улучшении жилищных условий.

Причем мужчина является многодетным отцом, на иждивении которого находятся семеро детей. Он вместе с супругой с четырьмя детьми проживают в малогабаритной квартире. Трое других детей вынуждены жить с бабушкой в комнате в коммунальной квартире.

Мужчина не раз обращался в администрацию Подольска, где ему отказали в предоставлении благоустроенной квартиры с большей площадью. Участник СВО вынужден был обратиться в Информационный центр Следственного комитета России.

На это обратил внимание глава ведомства Александр Бастрыкин. Он поручил и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ярославу Яковлеву провести проверку и доложить ему об установленных обстоятельствах, передает пресс-служба регионального Следкома.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Склифе сообщили, какие манипуляции провели с отравившимися ртутью москвичами.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

1 час назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

4 часа назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

4 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

7 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад