Мой регион

Жители Подольска жалуются на переплаты в электричке из-за выключенных турникетов

Утром 12 февраля жители Московской области столкнулись с трудностями при поездке на электричке. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что на платформе Кутузовская в Подольске не работали турникеты и билетные автоматы, что вызвало недоумение у пассажиров. Многие из них решили, что смогут проехать бесплатно или получат разъяснения на конечной станции.

Один из пассажиров, вернувшийся из поездки, поделился своими впечатлениями: «Люди прошли просто, думая, что на конечной точке объяснят ситуацию. В электричке контролеры заставляют покупать билеты за полную стоимость — 183 рубля. Хотя проезд стоит 83 рубля по «Тройке» или билету».

В Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) подтвердили, что с 10 до 11 утра на станции Кутузовская действительно не было электричества. Однако кассы работали в обычном режиме, и пассажиры имели возможность приобрести билеты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор начал расследование из-за менингококкового менингита в Москве.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

1 час назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

2 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

5 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад