Мой регион

Девочка из Балашихи случайно отравилась таблетками из-за нервов перед экзаменом

В подмосковной Балашихе произошел инцидент, в результате которого школьница случайно отравилась медикаментами. Об этом сообщает Telegram-канал «ЧП Балашиха».

Пресс-служба уведомляет, что по информации источника, девочка приняла десять таблеток фуросемида, перепутав их с другим препаратом. Перед предстоящим экзаменом юная жительница Балашихи испытывала сильное волнение.

Мать девочки предложила принять глицин, чтобы успокоиться. В поисках успокоительного средства девочка заглянула в домашнюю аптечку и по ошибке достала таблетки фуросемида, принадлежавшие ее бабушке. Как сообщается, блистеры с препаратами оказались внешне схожими, что и привело к ошибке.

Школьница проглотила десять таблеток сильнодействующего мочегонного средства. После инцидента пострадавшую незамедлительно доставили в больницу с диагнозом «отравление лекарственными препаратами». На данный момент информация о состоянии девочки отсутствует. Также стало известно, что экзамен юной жительнице Балашихи пришлось пропустить.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Тишковец назвал ночь на среду самой морозной с начала года в Москве.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

12 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

17 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

18 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

20 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад