Власти Москвы встали перед сложным выбором. Вопрос касается Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Мэр Сергей Собянин обратился к жителям столицы с просьбой помочь в решении судьбы цирка, точнее здания учреждения.
В своем личном блоге градоначальник отметил, что здание цирка за полвека исчерпало свой ресурс: в жаркие дни там очень душно, в дождливые — протекает крыша. Помещения для животных также за столько лет пришли в упадок.
Собянин подчеркнул, что можно провести ремонт, но современные условия требуют новых стандартов:
Классический цирковой манеж должен в считанные минуты трансформироваться в полноценный бассейн для водных представлений или каток для танцев на льду. Можно, конечно, отремонтировать старое здание цирка, но создать там подобные условия будет невозможно.
В связи с этим мэр предлагает построить новое здание и определиться с местом. В своем обращении Собянин спросил у москвичей, хотят ли они строительства нового здания цирка и где: на старом месте у метро «Университет» или в другом месте?
Горожане могут принять участие в голосовании на проекте «Активный гражданин».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичей пригласили на ночную экскурсию в метро с 21 на 22 февраля.