Избившего пенсионера из-за березового сока мужчину доставили из Албании в Москву

Избившего пенсионера из-за березового сока мужчину доставили из Албании в Москву
pixabay.com

В Москву из Албании экстрадировали россиянина, находившегося в международном розыске. Речь идет о Максиме Боброве, который в 2020 году в Ивановской области избил металлической битой пенсионера из-за березового сока. Кадрами из аэропорта, где задержанного у трапа встречают правоохранители и сажают в машину ФСИН, поделился РЕН ТВ.

По версии следствия, обвиняемый в марте 2020 года установил на нескольких березках в городе Кинешма Ивановской области девайсы для сбора сока. Этот поступок не оценил местный пенсионер. Он начал снимать с деревьев конструкции, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В результате между мужчинами возник спор, переросший в драку. Бобров схватился за металлическую биту и начал бить по рукам пенсионера. При этом обвиняемый сам же пожаловался в полицию на пожилого мужчину и сообщил об избиении им.

Пенсионер обратился к адвокату. Узнав про это, Бобров начал клеветать на правозащитника и распространять порочащие его честь и достоинство сведения. Затем и вовсе покинул Россию, однако в декабре 2021 года был объявлен в международный розыск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские сорвали сделку по продаже двухнедельного ребенка в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: