Мой регион

Жительница подмосковного Щелкова родила 12-го ребенка в 43 года

В Щелковском перинатальном центре Московской области произошло знаменательное событие: 43-летняя женщина стала матерью в двенадцатый раз. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей со ссылкой на данные областного Министерства здравоохранения.

Пресс-служба уведомляет, что главный врач перинатального центра, Андрей Пастарнак, лично поздравил многодетную мать с пополнением в ее большой семье. «Поздравляю вас с пополнением в вашей большой и дружной семье. Знаю, какой это огромный труд — любить и растить столько детей», — отметил он.

Сообщается, что роды прошли в срок, а ребенок появился на свет посредством кесарева сечения. Новорожденный мальчик родился крупным – его вес составил 4 180 граммов, а рост – 57 сантиметров.

По словам медицинских специалистов, выбор метода родоразрешения в пользу кесарева сечения был обусловлен соображениями безопасности как для матери, так и для новорожденного. В настоящее время мать с ребенком чувствуют себя хорошо и уже выписаны из перинатального центра. Дома их ждет большая семья: отец, восемь сестер и три брата.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стоимость букетов на 14 февраля в России составляет более миллиона рублей.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

10 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

12 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

17 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад