МИД РФ: Лавров обсудил с госсекретарем США Рубио восстановление дипотношений

МИД РФ: Лавров обсудил с госсекретарем США Рубио восстановление дипотношений
Фото: Общественная Служба Новостей

Главы внешнеполитических ведомств России и США провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. Так, министр Сергей Лавров обсудил с госсекретарем Марко Рубио восстановление дипломатических отношений, подорванных еще со времен правления Барака Обамы в 2016 году.

Стороны обменялись мнениями по поводу накопившихся проблем в российско-американских отношениях и условились о поддержании канала коммуникации для решения торгово-экономических, инвестиционных вопросов и снятия существующих барьеров.

Кроме того, Лавров и Рубио выразили обоюдный настрой на сотрудничество по актуальной международной повестке, в том числе урегулирование украинского конфликта, ситуации вокруг Палестины и в целом на Ближнем Востоке.

В результате стороны условились в самое ближайшее время организовать встречу представителей министерств для согласования конкретных шагов по снятию препонов в работе внешнеполитических ведомств РФ и США.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кандидат в канцлеры ФРГ Вайдель заявила о планах восстановления отношений с РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: