Главное

В Московском авиацентре открылся собственный цех по ремонту вертолетов МЧС

Открытие собственного цеха в Московском авиацентре позволило вдвое сократить сроки и расходы по ремонту пожарно-спасательных вертолетов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Сергей Собянин.

Ранее суда МЧС ремонтировались за пределами столицы в Ульяновске и Башкирии. Однако сейчас у специалистов есть возможность привести в порядок технику на собственной базе прямо на аэродроме.

В цехе работают более 90 специалистов. В их распоряжении имеется современное оборудование для ремонта ключевых компонентов, обработки металлов и сварки алюминия. В результате в начале этого года в строй вернулся Ка-32А, отметил градоначальник.

В настоящее время мастера ремонтируют еще один вертолет. Сегодня авиапарк московской службы экстренного реагирования состоит из 12 вертолетов, которые эксплуатируются во время тушения пожаров, эвакуации пострадавших.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории ГКБ имени Давыдовского в Москве обнаружили артефакты XVII-XX веков.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

5 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

8 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

10 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

14 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад