В Москве из-за похолодания скорректировали работу системы отопления

В Москве из-за похолодания скорректировали работу системы отопления
Фото: freepik.com/free-photo

Тепло повысили в домах Москвы из-за морозов. Сейчас температура на магистралях составляет – 103-105 градусов. Об этом сообщили в Комитете городского хозяйства столицы.

Причем корректировка работ системы отопления происходит заблаговременно в соответствии с прогнозами синоптиков. Так, ранее Гидрометцентр спрогнозировал понижение ночных температур в столице до минус 13-15 градусов.

Следуя этим прогнозам, городские службы заранее приступили к повышению технологических режимов, поскольку мгновенная корректировка теплоносителя невозможна.

Как объяснили в ведомстве, регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения объема его циркуляции.

Все это контролируется службами ПАО «МОЭК» в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Гидрометцентр спрогнозировал до минус 9 градусов мороза в Москве 16 февраля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: