Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / М. Денисов
В Северном Бутово произошел инцидент, в результате которого житель дома на бульваре Дмитрия Донского оказался в центре конфликта с владельцами собак. Об этом сообщает Telegram-канал Агентство «Москва».
Пресс-служба уведомляет, что недовольство мужчины выгулом животных во дворе обернулось серией противоправных действий. Сначала словесные перепалки переросли в попытку ослепления собачников лазерной указкой, а затем, вспомнив о наличии сигнального пистолета, мужчина применил и его.
Сообщается, что злоумышленник выстрелил из окна в сторону людей. Задержанный объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что в тот вечер находился в состоянии алкогольного опьянения.
По его словам, лай собак прервал его сон, что и спровоцировало агрессивное поведение. В настоящее время в отношении бутовчанина возбуждено уголовное дело, о чем сообщила столичная прокуратура.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники Московского зоопарка подарили медведице Айке ледяной торт. Примечательно, что торт был украшен рыбой и клюквой.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…