Министерство экологии Московской области приняло решение о применении мер административного воздействия в отношении предпринимателей, допустивших нарушения природоохранного законодательства в г.о. Егорьевск. Об этом сообщает портал mep.mosreg.ru.
Пресс-служба уведомляет, что основанием для этого послужили материалы проверки, поступившие в министерство от Егорьевской городской прокуратуры. Проверка была проведена в отношении двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся деятельностью, связанной с рыбой: закупкой, переработкой и продажей.
В ходе проверки установлено, что на обоих предприятиях используются объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, в частности, оборудование для копчения и вяления рыбы, а также сушильные камеры. При этом предприниматели не зарегистрировали свои объекты в установленном порядке.
В результате отсутствует необходимый экологический контроль за производством и не вносятся платежи за наносимый окружающей среде ущерб. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки, оба предпринимателя были признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты штрафным санкциям.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 80-летняя москвичка жестоко избила 15-летнюю подругу своей внучки .