Мой регион

Синоптик Тишковец сообщил о раннем наступлении метеорологической весны в Москве

Согласно прогнозам метеоролога Евгения Тишковца, москвичи могут ожидать приход метеорологической весны на две-три недели раньше обычного. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на Telegram-канал специалиста центра погоды «Фобос».

Пресс-служба уведомляет, что март 2025 года может оказаться на три-пять градусов теплее климатической нормы, что приятно удивит жителей столицы. По словам Тишковца, март начнется с аномально теплой погоды, которая опережает календарь.

Это значит, что устойчивый переход температур через ноль в сторону положительных значений произойдет не 21 марта, как это принято, а значительно раньше. Тем не менее, метеоролог предупреждает, что не стоит забывать о возможном возвращении холодов в апреле.

Что касается зимнего периода, синоптик Тишковец отметил, что до конца февраля высота снежного покрова в Москве не превысит 5 см. В последнюю неделю февраля ночные температуры будут колебаться от минус 3 до минус 8 градусов, а в дневные часы ожидаются значения от минус 3 до плюс 2 градусов по Цельсию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Гидрометцентр предупредил москвичей о снегопаде после 21:00.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

17 минут назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад