Мой регион

В Новой Москве бобер помог обнаружить немецкую мину времен ВОВ

В Новой Москве деятельность дикого животного помогла обнаружить опасный артефакт времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает Telegram-канал Агентство «Москва».

Пресс-служба уведомляет, что по сообщениям источника портала, о происшествии стало известно во вторник 18 февраля. Сообщается, что бобер воздвиг плотину на реке Черничке вблизи деревни Кузовлево, расположенной в ТиНАО.

В районе деятельности животного обмелел значительный участок воды. На данный момент известно, что после снижения уровня воды в русле был обнаружен предмет, предварительно идентифицированный как немецкая минометная мина.

Стоит отметить, что снаряд не содержит взрывателя. Очевидцы остаются на месте происшествия, ожидая прибытия представителей столичных экстренных служб.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи центра имени Л. М. Рошаля спасли проглотившую брошку 5-летнюю девочку. В общей сложности операция заняла около получаса. Уже на следующий день после хирургического вмешательства юную пациентку выписали из клиники.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

После удара беспилотника в Подольске погиб местный житель

В микрорайоне Климовск под Подольском в результате атаки беспилотника погиб 57-летний мужчина. Об этом в…

1 час назад

Лобода запросила €200 тысяч за закрытый концерт перед россиянами

Украинская певица Светлана Лобода готова выступить на частной вечеринке за границей, даже если среди гостей…

6 часов назад

После дебоша со стрельбой Джиганом занялась Росгвардия

Росгвардия проверяет рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) по закону об оружии. Об этом 360.ru сообщили в…

9 часов назад

Адвокат рассказал, что грозит производителю «Мультикана» после гибели собак

История с гибелью сотен собак после прививки «Мультикан-8» может обернуться для производителя приостановкой работы на…

12 часов назад

Иностранный студент РУДН погиб после падения из окна общежития

7 октября в Москве произошла трагедия. Студент Российского университета дружбы народов, по предварительным данным, выпал…

1 день назад

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

1 день назад