Мой регион

Перед 23 февраля в Александровском саду проведут профилактику Вечного огня

В преддверии Дня защитника Отечества в Москве пройдет традиционная профилактика Вечного огня, который горит на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Об этом сообщает Telegram-канал Агентство «Москва».

Пресс-служба уведомляет, что заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что профилактические работы состоятся 20 февраля. В этом ответственном процессе участвуют только самые опытные специалисты газового хозяйства столицы.

Вечный огонь был зажжен 8 мая 1967 года и с тех пор неугасимо горит на своем боевом посту, что символизирует вечную память о героях. Стоит отметить, что профилактика займет чуть более получаса. В это время пламя будет временно перенесено с помощью специального факела на уменьшенную копию основной горелки.

Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность и сохранить целостность мемориала. Во время профилактики также будет приподнята звезда мемориального комплекса, и специалисты заменят регулярно находящиеся под напряжением запальники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в РФ выявлена вспышка «холодовой аллергии» из-за снижения температуры воздуха.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

6 минут назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

5 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

7 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

18 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

23 часа назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад