Мой регион

В Москве разыскивается школьник, сбежавший из дома с деньгами по указу аферистов

В Южном Бутово 16-летний школьник пропал из дома, следуя указаниям неизвестных мошенников. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что инцидент произошел в понедельник, когда подросток взял из квартиры около 30 тысяч рублей и покинул дом. Семья мальчика вскоре получила угрожающие сообщения от мошенников, которые представились украинцами. Они потребовали выкуп в размере 500 тысяч рублей, угрожая расправой, если деньги не будут выплачены.

Более того, злоумышленники заявили, что заставят подростка поджечь военкомат или отдел полиции, что добавляет серьезности ситуации. Семья немедленно обратилась в полицию, и поиски мальчика начались незамедлительно. По предварительным данным, школьник может находиться в радиусе 500 км от Москвы.

Одним из последних мест, где его видели, стал торговый центр на Варшавском шоссе. По камерам наблюдения определили, что подросток заходил в ТЦ и постоянно говорил по телефону.

Спустя сутки после начала поисков правоохранительные органы смогли установить, что мальчик отправился на такси в сторону Нижнего Новгорода. В настоящее время ведется активное разбирательство по данному происшествию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница Москвы отдала более 1 миллиона рублей фальшивому психологу.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Нутрициолог предупредила о вздутии и упадке сил после переедания куличей

Переедание куличей на Пасху может привести к серьезным проблемам. Как рассказала в беседе с «Лентой.ру»…

58 минут назад

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

4 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

16 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

20 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

1 день назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад