Мой регион

Звуки взрывов слышны с территории горящего здания на Варшавском шоссе в Москве

На Варшавском шоссе произошел крупный пожар в здании Института вычислительной техники им. С. А. Лебедева. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Пресс-служба уведомляет, что громкие звуки взрывов слышны с территории сгоревшего здания. Также на месте происшествия зафиксировано обрушение крыши и стен. На данный момент известно, что пожар был классифицирован как сложный. Его площадь увеличилась за короткий промежуток времени и теперь составляет 1500 квадратов.

Для его устранения потребуется привлечение дополнительных ресурсов и оперативных служб. Сообщается, что из горящего здания смогли самостоятельно эвакуироваться 30 человек. Информации о пострадавших и погибших не поступало.

Из-за происшествия движение по Проектируемому проезду значительно затруднено. Сотрудники оперативных служб продолжают работать на месте, проводя необходимые меры по ликвидации огня и обеспечению безопасности граждан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в административном здании на Варшавском шоссе из-за пожара обрушилась кровля.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

8 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

13 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

15 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

19 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

22 часа назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад