Школьников Подмосковья проверят на финансовую грамотность на олимпиаде

Школьников Подмосковья проверят на финансовую грамотность на олимпиаде
Фото: freepik.com/free-photo

Ученики подмосковных школ с 1 по 11 классы смогут принять участие на Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности. Олимпиада пройдет с 4 марта по 3 апреля, сообщает Министерство образования Московской области.

Мероприятие проводит образовательная платформа «Учи.ру» совместно с Министерством финансов РФ, Банком России, Министерством экономического развития РФ и АНО «Национальные приоритеты».

Так, школьникам будут заданы вопросы из реальных жизненных ситуаций, которые помогут им освоить основы управления личными финансами, планирования бюджета и критического мышления.

При этом организаторы сообщили, что вопросы не требуют углубленного знания школьной программы. Поэтому шансы на победу равны для всех участников. После завершения олимпиады призеры получат дипломы, грамоты и сертификаты в своих личных кабинетах. Учителей отметят Благодарственными письмами.

Условие — школа должна быть зарегистрирована на сайте «Учи.ру». На выполнение теста дается 60 минут.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московским детям начали поступать звонки от аферистов от лица администрации школ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: