Мой регион

Замгендиректора «ЕниДем» арестован после массового отравления рабочих в Москве

Савеловский суд Москвы принял решение отправить под стражу Гекхана Озтюрка, генерального директора компании «Енидем». Об этом сообщает портал ТАСС.

Пресс-служба уведомляет, что арест был осуществлен в связи с делом о массовом отравлении 70 рабочих на строительной площадке жилого комплекса «Обручева 30». Согласно постановлению суда, Озтюрк будет находиться под стражей на срок 1 месяц и 25 суток.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, что связано с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие предполагает, что компания «Енидем» заключила контракты на поставку питания для строителей, задействованных на объектах ЖК «Обручева 30».

В результате некачественного обслуживания произошло массовое отравление рабочих, что привело к госпитализации не менее 70 человек. Компания «Енидем» занимается предоставлением услуг общественного питания, а по данным 2023 года ее выручка составила 239 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники «Мособлпожспас» рассказали о помощи провалившемуся под лед питомцу.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Минпросвещения перечислило льготные категории школьников для бесплатного питания

Эксперт Министерства просвещения Валентина Иванова напомнила, какие категории школьников имеют право на бесплатное горячее питание.…

48 минут назад

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

13 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

19 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

22 часа назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

23 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

1 день назад