Главное

Марьина Роща стала лидером среди районов Москвы по продаже элитных квартир

Сервис «Яндекс Недвижимость» опубликовал список районов Москвы по продаже элитных квартир. Лидером рейтинга стала Марьина Роща. Спрос на элитную недвижимость в районе составляет 15,2% по сравнению с Филевским парком, где уровень спроса на этот сегмент жилья зафиксирован на отметке 3,1%. Район занимает последнюю 10-ую строчку.

На втором месте рейтинга расположились Раменки с 9,9%. Тройку лидеров замкнул Пресненский район с 9,4%.

Эксперты подсчитали, что в среднем квартира премиум- или элит-класса стоит 47 миллионов рублей. Соответственно, квадратный метр жилья составляет 667 тысяч рублей.

В январе в столице было реализовано на 25,8% больше квартир по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидер КНР принял приглашение Путина поучаствовать в параде Победы в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

15 минут назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

6 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

9 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

10 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

13 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад