ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичные следователи раскрыли убийство москвички спустя 29 лет

В рамках расследования преступлений прошлых лет столичные следователи раскрыли убийство москвички, совершенное 29 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители задержали фигуранта. В ходе допроса мужчина сознался в содеянном и объяснил, что убил жертву в корыстных целях.

Ему предъявили обвинение «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, с целью сокрыть другое преступление или облегчить его, а равно сопряженное с изнасилованием».

Так, по данным следствия, мужчина 27 октября 1995 года в квартире дома, расположенного в 3-ем Волоколамском проезде, попытался изнасиловать свою знакомую. Женщина оказала активное сопротивление.

Испугавшись, что она заявит на него, фигурант задушил москвичку. Затем он вынес из квартиры 15 тысяч рублей, принадлежавших жертве, и скрылся с места преступления. Тогда по горячим следам его личность не удалось установить. При этом он оставил в помещении следы своих пальцев.

Следователи и криминалисты пробили их по базе и установили личность преступника. Так они вышли на след мужчины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в деле о гибели людей после прорыва трубопровода в ТЦ Москвы появился обвиняемый.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

37 минут назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

3 дня назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

3 дня назад