Фото: Flickr / Martijn van Gameren
В Китае частная школа Лунъюань в Янцзяне в провинции Гуандун оказалась в центре скандала из-за своих внутренних правил. Администрация школы допускает телесные наказания ученикам за любые провинности и неподобающий внешний вид, передает South China Morning Post.
Так, учителям разрешается за каждую провинность бить школьника по рукам указкой или линейкой, но не более 10 раз. Также ребенка могут заставить стоять на уроках до двух часов. Наказания могут введены за невыполнение домашнего задания, за сон во время урока, за длинные волосы у мальчиков, за накрашенные губы, лак на ногтях у девочек и прочее.
Также ученикам не разрешается приходить в школу в одежде дороже 100 юаней (1234 рублей) и обувь не дороже 80 юаней (7053 рублей).
Соответствующие требования разослали родителям школьников для подписи. Кто подписал, тот соглашается на жесткие меры воспитания своих детей педагогами. Причем в школе учатся 2 500 детей.
Руководство учреждения проигнорировало просьбу местного Департамента образования о приведении в порядок этих норм. В школе ответили, что их выпускники всегда показывают высокие результаты. Кому не нравится, могут перевестись в другие школы, подчеркнули в администрации.
По информации издания, многие родители поддержали школу.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты устанавливают ущерб после пожара в институте Лебедева в Москве.
Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…
В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…
Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…
В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…
С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…