Мой регион

Москвич напал с ножом на сотрудника ГАИ после замечания о нарушении ПДД

Накануне в Новой Москве произошел инцидент с нападением на сотрудника ГАИ. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что в районе 24-го километра Киевского шоссе мужчина, управлявший автомобилем Hyundai, нарушил правила. Сообщается, что он проехал на знак «Въезд запрещен». Это не осталось незамеченным для сотрудников ГАИ, которые остановили транспортное средство для проверки.

Как стало известно, правонарушитель отреагировал на замечание инспектора крайне агрессивно. Вместо того чтобы последовать указаниям, он попытался скрыться, что только усугубило ситуацию. Сотрудники ГАИ не позволили ему уехать, и в ответ на действия инспектора мужчина достал нож и ранил старшего лейтенанта в руку.

Благодаря оперативным действиям коллег пострадавшего, агрессора удалось задержать и заковать в наручники. Преступника направили в отделение полиции, где на него было заведено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

За это преступление мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Старший лейтенант ГАИ получил необходимую медицинскую помощь. По информации ГУ МВД России по Москве, его состояние стабильное.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в сети появилось первое интервью пострадавшей в ДТП с Буйновым.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

2 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

18 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

23 часа назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

24 часа назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад