Мой регион

Россельхознадзор обнаружил партию зараженной импортной клубники в Подмосковье

Накануне в Подмосковье произошел инцидент, связанный с карантинным фитосанитарным контролем. Об этом сообщает портал REGIONS.

Пресс-служба уведомляет, что партия импортной свежей клубники весом 518,2 кг не прошла проверку. Специалисты Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявили наличие вредителя — западного цветочного трипса, что стало причиной для принятия строгих мер.

Западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis) — это мелкий вредитель, который может нанести серьезный ущерб сельскохозяйственным культурам. Лабораторная экспертиза, проведенная ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», подтвердила наличие этих вредных насекомых в партии клубники.

Владелец груза был уведомлен о заражении подкарантинной продукции и принял решение уничтожить всю партию. На данный момент известно, что уничтожение зараженной продукции прошло под контролем Управления Россельхознадзора 26 февраля 2025 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минчистоты МО наказало около 230 разбрасывавших мусор граждан.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

1 час назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

2 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

5 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад