Юра Борисов не стал «Оскароносцем», но фильм «Анора» собрал пять статуэток

Юра Борисов не стал «Оскароносцем», но фильм «Анора» собрал пять статуэток
Фото: PxHere

В Лос-Анджелесе завершилась 97-я церемония вручения премии «Оскар». Эта премия останется в истории мировой кинематографии, где впервые среди русских актеров был номинирован Юра Борисов.

Сыгравший вторую роль в киноленте Шона Бэйкера россиянин хоть и не стал «Оскароносцем», но сама лента собрала пять статуэток. Так, «Анора» признана «Лучшим фильмом» 2024 года. Шон Бэйкер получил «Оскара» как «Лучший режиссер».

Актриса Майки Мэдисон унесла из-под носа Деми Мур статуэтку за «Лучшую женскую роль». Шон Бэйкер также получил в руку «Оскара» за «Лучший оригинальный сценарий», он же стал «Лучшим монтажером».

Так, российские актеры Юра Борисов и Марк Эйдельштейн стали мировыми звездами, принявшими участие в фильме, который унес из церемонии сразу пять статуэток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Юра Борисов не получил «Оскара», но получил похвалу от Роберта Дауни-младшего.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: