Мой регион

Мошенники обманули двух москвичек и похитили 600 тысяч рублей

Жительница столицы поддалась на уговоры мошенников и втянула в аферу свою дочь. Об этом сообщает Telegram-канал «Новости Москвы».

Пресс-служба уведомляет, что все началось с телефонного звонка. Женщине позвонили аферисты, представившись сотрудниками банка, и сообщили, что ее счета находятся под угрозой. Чтобы спасти свои деньги, она должна была срочно перевести их своей дочери.

В панике москвичка решила выполнить требования аферистов. После перевода средств мать рассказала дочери о произошедшем. Сначала девушка отнеслась к этой информации с недоверием, но вскоре мошенники начали звонить ей, представляясь теми же «сотрудниками банка», и даже говорили с ее матерью на линии, что добавляло правдоподобия их словам.

В конечном итоге дочь жертвы начала верить в правдивость происходящего. В конечном итоге девушка сняла деньги с карты и даже взяла наличные, которые хранились дома. Она собрала 600 000 рублей и передала их курьеру.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заведения сети суши-баров в Москве закрыли на 90 дней из-за антисанитарии.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

1 час назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

18 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

21 час назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад