ОБЩЕСТВО

В Серпухове до сентября закрыли парк отдыха «Питомник»

Один самых зеленых и посещаемых парков Серпухова закрыли до самой осени. Речь идет о парке отдыха «Питомник». Как сообщил ВРИП главы городского округа Серпухов Алексей Шимко, это связано с масштабными работами по модернизации территории.

Такое решение было принято после голосования среди граждан, которые пожелали благоустройства парку. Сейчас подрядчики приступили к подготовительным ремонтам. В рамках модернизации планируется особое внимание уделить озеленению и освещению территории.

Так, в парке на 1500 деревьев и кустарников станет больше. Обустроят порядка 400 метров цветников, установят более 200 опор освещения и камер видеонаблюдения для безопасности горожан.

Установят новые спортивные и детские площадки, станет больше зон отдыха. Также обустроят зоны для выгула домашних питомцев. Работы завершатся к сентябрю текущего года. Тогда горожане успеют насладиться золотой осенью в обновленном парке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Россельхознадзор ввел фитосанитарный карантин из-за вредных насекомых в Кашире.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

15 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

18 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

24 часа назад