Фото: МВД Московская область
Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Раменское» пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству прекурсоров синтетических наркотиков в Раменском районе Московской области. Задержан 38-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщает «МВД медиа».
По данным полиции, в январе 2025 года мужчина арендовал участок в сельском поселении Никоновское и оборудовал лабораторию в хозяйственной постройке. Он производил прекурсоры синтетических наркотиков за вознаграждение от неизвестного заказчика, с которым связался через мессенджер. Необходимые материалы и оборудование наркодельцу были предоставлены куратором из тайника.
В ходе обыска изъяты оборудование лаборатории, три пластиковых ведра, столитровая стеклянная колба и бочка с 50 килограммами прекурсоров наркотиков. Анализ содержимого других емкостей продолжается.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 228.4 УК РФ, покушение на незаконный оборот прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере. Раменский городской суд заключил его под стражу. Расследование продолжается.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье сезон клещей начнется уже в марте.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…
Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…