Фото: Агентство «Москва»/ Воронин Денис
Сегодня внимание общественности приковано к масштабной атаке на Москву и Подмосковье со стороны украинских вооруженных сил (ВСУ). Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Пресс-служба уведомляет, что события развивались стремительно, и к этому моменту уже известны некоторые детали. Атака началась около 04:30, когда первые шесть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) были сбиты в Раменском городском округе Московской области.
В ходе ночной операции было зафиксировано, что всего сбито 337 украинских дронов, которые атаковали столицу и ее окрестности. БПЛА, использованные в атаке, были начинены поражающими элементами — подшипниками диаметром 7 мм. По информации, дроны запускались из Черниговской, Сумской и Днепропетровской областей и двигались стаями по 6-12 штук, что создавало сложности для систем противовоздушной обороны.
Несмотря на усиленную работу ПВО РФ, некоторые из них достигли своих целей. Сообщается о нескольких инцидентах, когда БПЛА врезались в жилые здания. В Раменском один из дронов протаранил многоэтажку, а в Видном обломки упали на жилой дом, оставив значительные повреждения. На парковке «Мираторга» в Домодедово сгорели более 20 автомобилей.
Сообщается, что в результате атак погибли два человека: сотрудник «Мираторга» и 50-летний мужчина, который скончался в больнице. Также пострадали 19 человек, которым оказывается медицинская помощь. Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что число погибших от атаки БПЛА в Подмосковье выросло до 2.
Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…
Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…
Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…