ОБЩЕСТВО

Катюша из Московского зоопарка получила дизайнерскую эко-сумку в подарок

В День панд, отмечаемый в воскресенье во многих странах мира, маленькая панда Катюша, живущая в Московском зоопарке, получила необычный подарок. Как сообщила генеральный директор зоосада Светлана Акулова в своем Telegram-канале, Катюше преподнесли дизайнерскую «эко-сумку».

«Сегодня, в свой праздник, День панд, Катюшка наконец-то получила модную дизайнерскую сумочку, да еще и стопроцентно экологичную, потому что полностью съедобную», — написала Акулова, добавив, что судя по тому, как она ей чавкает, сумочка Катюше очень понравилась.

Появление на свет панды Катюши 24 августа 2023 года стало историческим событием для России. Этот первый в стране детеныш большой панды — результат кропотливой работы сотрудников Московского зоопарка, внесших важный вклад в сохранение редких видов животных.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в парке Домодедова замечены мигрирующие утки.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад