ОБЩЕСТВО

Синоптик предупредил о кратковременном возвращении зимы в Москву на следующей неделе

Москвичам стоит ожидать небольшого возвращения зимней погоды в начале следующей недели, прежде чем весеннее тепло вернется в столицу. Об этом RT сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По словам специалиста, в понедельник северо-западный фронт принесет небольшой снег (1-2 см), который создаст зимний пейзаж. Температура в начале недели не опустится слишком низко благодаря облачности: ночью до -5 °С, днем около 0 °С.

«А вот вторник и среда будут достаточно морозными, потому что ночью -10…-5 °С, днём тоже около 0 °С. Но здесь уже больше солнца, в марте оно греет довольно хорошо. Что касается ветра, то штормами больше не пугаем. Ветер северо-западный, во второй половине недели — западный», — рассказал Шувалов.

Однако, уже во второй половине недели Москва окажется под влиянием теплого сектора «далёкого северного циклона».

«Температура с четверга начнёт повышаться — и повышаться довольно значительно. Ночью уже около 0 °С в четверг и пятницу, а дневные температуры порядка +6…+8 °С. То есть небольшое напоминание о прошедшей зиме у нас в первой половине недели в виде снега и морозов ночных и намёк на возврат к весне — во второй половине недели», — отметил синоптик.

Шувалов также посоветовал автомобилистам пока не торопиться с заменой резины на летнюю: «Я бы подождал, потому что не исключён ещё один возврат холодов. И определённо, это всё-таки самый конец марта — начало апреля».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в парке Домодедова замечены мигрирующие утки.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

38 минут назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

17 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

22 часа назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

23 часа назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад