Мой регион

Пара пожилых москвичей лишилась 27 млн рублей из-за украинских мошенников

Аферисты обманули пару пожилых москвичей, убедив их продать две квартиры с использованием новой схемы запугивания. Об этом сообщает портал Baza.

Пресс-служба уведомляет, что 13 января 2025 года 68-летней Наталье позвонил человек, который представился участковым. Он сообщил, что в районе произошло убийство женщины, отказавшейся отдать свои деньги, и посоветовал пенсионерке быть осторожнее. Чтобы она могла якобы обратиться за помощью, «участковый» оставил жертве свой номер.

Спустя неделю Наталья получила звонок от неизвестного, который назвался Соколом. Он стал требовать, чтобы она немедленно пошла в банк и сняла все свои сбережения. Женщина тут же позвонила «участковому» и сообщила о новом звонке. В конечном итоге Наталью призвали следовать указаниям Сокола, чтобы помочь поймать мошенника.

Аферисты убедили ее передать курьерам все свои деньги, а затем взять кредиты. В результате Наталья и ее супруг выставили на продажу свои квартиры на 5-й Парковой улице и в Плетешковском переулке. Вскоре они нашли покупателей и получили 22 миллиона рублей, которые также передали мошенникам.

После передачи денег москвичам снова позвонил «сотрудник спецслужб», который поблагодарил их за помощь Украине. В этот момент пенсионеры осознали, что стали жертвами обмана. Сумма ущерба составила 27 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители ЖК «Люберецкий» моются в черной субстанции из-за ошибки застройщика.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

33 минуты назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

8 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

12 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

15 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад