Мой регион

Столичная полиция при помощи работников банка пресекла обман пенсионерки

На севере Москвы правоохранители совместно с работниками банка пресекли обман 78-летней пенсионерки. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на данные начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по столице, Владимира Васенина.

Пресс-служба уведомляет, что в полицию обратился сотрудник банка, который сообщил о пожилой женщине, намеревавшейся обналичить 448 тысяч рублей. В процессе общения с работниками банка пенсионерка рассказала, что деньги ей нужны для помощи в якобы поимке мошенников.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Как выяснилось, пенсионерка стала жертвой телефонного мошенничества. Ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей ее бывшего места работы, и сообщила о проверке всех бывших работников.

Затем с ней связался человек, выдающий себя за представителя правоохранительных органов. Он заявил, что сбережения москвички находятся под угрозой, и посоветовал перевести деньги на «безопасный счет».

Благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников банка удалось исключить передачу средств мошенникам. В настоящее время возбуждено дело по статьям, которые касаются покушения на мошенничество.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пенсионер напал с ножом и пытался ограбить пассажира электрички в Подмосковье.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

2 часа назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

5 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

8 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

20 часов назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад