Недавний рейд столичных оперативников и сотрудников военного следственного управления раскрыл нелегальный хостел в Балашихе, где проживали иностранцы, нарушающие миграционное законодательство. Об этом сообщает портал РЕН ТВ.
Пресс-служба уведомляет, что в ходе операции были задержаны более 20 человек, и обнаружено подпольное производство, действующее под прикрытием. Согласно информации, предоставленной корреспондентом Павлом Мельниковым, операция проходила рано утром.
Полицейские автомобили остановились в частном секторе, и к трехэтажному зданию подошли десятки силовиков. Официально это здание числилось жилым домом, однако на практике оно использовалось как хостел. Арендаторы, в основном иностранцы, проживали в маленьких студиях.
Многие постояльцы жили в этом хостеле несколько месяцев, некоторые даже целыми семьями. По словам очевидцев, некоторые жильцы сами открывали двери стражам порядка, в то время как другим пришлось выбираться через окна. Следователи и оперативники потребовали от арендаторов предъявить документы.
Из 12 граждан Российской Федерации, находившихся в хостеле, шесть были доставлены в военный комиссариат для оформления документов и привлечения к административной ответственности. Четырем были выданы повестки на месте, а двое находились на воинском учете. Иностранцы, нарушившие миграционные правила, были задержаны и отправлены в отдел. Им грозит депортация.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин запросил доклад о нападениях мужчины на экс-супругу и ребенка в Москве.