Атака БПЛА на Москву помогла украинцам выманить 1,3 млн рублей у москвички

Атака БПЛА на Москву помогла украинцам выманить 1,3 млн рублей у москвички
Фото: 04.мвд.рф

Украинские мошенники использовали последнюю массовую атаку беспилотниками на Москву и так же массово выманивали деньги у россиян. На их уловки попалась 73-летняя москвичка. Как передает Mash, пенсионерка отдала аферистам 1,3 миллиона рублей.

Так, 11 марта пожилой горожанке позвонили неизвестные и представились операторами связи. Они сообщили, что якобы повредилась телефонная линия из-за атаки БПЛА. Они убедили москвичку продиктовать номер СНИЛС якобы для заявки на ремонт.

Следующие звонки уже носили угрожающий характер. Так, лжевоенные прокуроры запугали пожилую женщину утечкой персональных данных в структуры недружественных стран. Для искупления вины предложили передать сбережения в «надежные руки» для сохранения на «безопасный счет».

В результате доверчивая горожанка передала курьеру 1,3 миллиона рублей. Спустя время она поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пруду Щербинки обнаружили тела 8-летнего мальчика и 7-летней девочки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: