Фото: unsplash.com
Земля, на которой располагался горнолыжный комплекс «Снежком» в Красногорске, переходит к его кредитору, компании «Р1-лигал», которая теперь рассматривает возможность строительства жилья или коммерческой недвижимости на этом участке, сообщают РИА Новости со ссылкой на газету «Ведомости».
В конце прошлого года арбитражный суд утвердил мировое соглашение между владельцем «Снежкома» (ООО «Снежная горка») и его кредитором «Р1-лигал». В счет погашения долга в 1,88 миллиарда рублей «Р1-лигал» получит 6,3 гектара земли и три объекта капитального строительства площадью 65 квадратных метров в Павшинской пойме.
Суд оценил это имущество в 2,1 миллиарда рублей, и кредитор компенсировал разницу.
«Снежком», построенный в 2008 году группой «СУ-155», обанкротился вместе с этой компанией в 2015 году. В 2023 году власти Подмосковья приняли решение о сносе аварийного комплекса, который почти завершен.
«Р1-лигал», созданная Викторией Джиндоевой, пока не объявила о планах на участок.
Эксперты полагают, что компания может продать землю девелоперу или привлечь его для совместной реализации коммерческого проекта.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ТиНАО до 2026 года построят восемь крупных школ более чем на 10 тысяч мест.
Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…
По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…