Мой регион

В Домодедово в 2025 году капитально отремонтируют 11,5 км региональных дорог

На оперативном совещании в администрации городского округа Домодедово обсудили планы по капитальному ремонту региональных дорог в 2025 году. Как сообщает администрация округа, в мероприятии приняли участие глава округа Евгения Хрусталева, представители профильных служб и организаций.

Начальник регионального управления автомобильных дорог № 4 МБУ МО «Мосавтодор» Александр Казаков представил детальный план работ.

В рамках программы капитального ремонта планируется обновить 11,5 километров ключевых участков региональных дорог, на что будет выделено более 189 миллионов рублей. Среди основных объектов:

•  Каширское шоссе (60–64 км): Полная замена асфальта на участке с интенсивностью движения 30 тысяч автомобилей в сутки;

•  дорога ММК — Шахово — Гальчино — Сырьево (10–12 км и 4-6 км): Полная замена покрытия на участках с разной интенсивностью движения;

•  дорога Заболотье — Никитское — Авдотьино: Замена 4 километров асфальтового покрытия, которое не ремонтировалось с 2000 года;

•  транспортная развязка на Каширском шоссе (км 44,3): Полная замена покрытия на развязке с интенсивностью 10 тысяч автомобилей в сутки.

Евгения Хрусталева сообщила в своем Telegram-канале, что все мероприятия согласованы с ГИБДД.

Вдоль трасс будут установлены информационные щиты для водителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковный сервис для определения тарифов на транспортные услуги получил обновление.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Стало известно, как будут работать соцучреждения в Москве с 12 по 14 июня

В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…

5 часов назад

Синоптики рассказали, когда в столице станет прохладнее

В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…

9 часов назад

Полиция нагрянула на текстильное предприятие в Серпухове

В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…

13 часов назад

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

17 часов назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

1 день назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

1 день назад