Мой регион

В Мытищах оштрафуют предпринимателей за продажу алкоголя рядом со школами

По результатам проверок, проведенных на этой неделе в городском округе Мытищи, четыре торговые точки будут оштрафованы за нарушение законодательства о продаже алкоголя вблизи образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Проверки затронули магазины, расположенные рядом с несколькими школами и дошкольными учреждениями. В ходе совместных рейдов Управления потребительского рынка и услуг администрации округа и сотрудников полиции, были выявлены три магазина и один ресторан, нарушающие установленные требования.

В результате мониторинга составлено два протокола об административном правонарушении, выдано два предписания о необходимости изъятия алкогольной продукции в связи с истечением срока действия лицензии, а также изъято 96 бутылок слабоалкогольной продукции.

Административная ответственность грозит владельцам продуктовых магазинов на Новомытищинском и Олимпийском проспектах, улице Веры Волошиной, а также владельцу ресторана «Сапфир».

Штрафы за подобные нарушения для индивидуальных предпринимателей могут достигать 40 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд Москвы признал незаконным рассадку детей от сопровождающих в АК «Победа».

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

В мэрии Москвы предупредили о мошенничестве со справками жилищного учета

Жителям Москвы напомнили, как не стать жертвой мошенников при покупке квартиры. Как сообщили в проекте…

2 часа назад

ФСБ показала задержание россиянина с 311 кг кокаина с портретом Зеленского

В Подмосковье задержали 24-летнего россиянина, которого подозревают в организации международного наркотрафика. Как сообщили в Центре…

14 часов назад

Обвиняемых в хищении служебного топлива МВД освободили из СИЗО

Мосгорсуд перевел под домашний арест сразу троих фигурантов дела о хищении служебного топлива подмосковного МВД.…

20 часов назад

ФСБ задержала москвича, планировавшего взорвать автомобиль из кортежа чиновника

В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…

23 часа назад

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

1 день назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

1 день назад