Мой регион

В Подмосковье оштрафовали нарушителей перевозки стройотходов на 700 тысяч рублей

Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области сообщило, что по итогам недели нарушители правил незаконной транспортировки отходов строительства, сноса и грунтов (ОССиГ) выплатят штрафов на сумму более 700 тысяч рублей.

Камеры видеонаблюдения, работающие в круглосуточном режиме, зафиксировали 30 случаев нарушений. Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Электростали, Богородском округе и Лыткарине. По сравнению с предыдущей неделей количество нарушений сократилось на 16%.

В Минчистоты Московской области напомнили, что перевозка ОССиГ требует наличия специального талона, который позволяет предотвратить незаконный сброс груза и подтверждает наличие договора с отходополучателем. Талон можно оформить на региональном портале государственных услуг.

Система видеонаблюдения, работающая на автомагистралях Подмосковья круглосуточно, позволяет оперативно выявлять и штрафовать перевозчиков, не имеющих необходимых разрешений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье мигранты плюнули и чуть не избили женщину за замечание на дороге.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Лобода запросила €200 тысяч за закрытый концерт перед россиянами

Украинская певица Светлана Лобода готова выступить на частной вечеринке за границей, даже если среди гостей…

4 часа назад

После дебоша со стрельбой Джиганом занялась Росгвардия

Росгвардия проверяет рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) по закону об оружии. Об этом 360.ru сообщили в…

7 часов назад

Адвокат рассказал, что грозит производителю «Мультикана» после гибели собак

История с гибелью сотен собак после прививки «Мультикан-8» может обернуться для производителя приостановкой работы на…

9 часов назад

Иностранный студент РУДН погиб после падения из окна общежития

7 октября в Москве произошла трагедия. Студент Российского университета дружбы народов, по предварительным данным, выпал…

23 часа назад

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

1 день назад

Первый депутат нового созыва Госдумы сложила полномочия

Ирина Елиферова стала первым парламентарием девятого созыва, кто решил отказаться от места в Госдуме. Соответствующее…

1 день назад