Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин
В Московском метрополитене треть сотрудников составляют женщины. Они работают по более чем 200 профессиям, сообщили в столичном Дептрансе.
Так, по информации ведомства, женщины на протяжении 90 лет осваивают разные должности: от руководящих постов до редких рабочих специальностей. Например, женщины не хуже мужчин могут монтировать пути, что и делают некоторые сотрудницы.
Прекрасная половина общества так же отлично справляется с управлением электропоездов. Среди инспекторов службы безопасности тоже можно встретить женщин. Поэтому метро — это место, где независимо от пола можно найти свое призвание, а главное — комфортные условия труда, отметил заммэра Максим Ликсутов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Администрация Эрмитажа обвинила москвичку в съемке рекламы бренда в стенах музея.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…