ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве спустя 17 лет задержали убийцу члена сокольнической ОПГ

В Москве задержали мужчину, который 17 лет назад хладнокровно расправился с членом сокольнической ОПГ Андреем Королевым, сообщает SHOT.

Труп члена одной из самых известных группировок, которая долгое время специализировалась на кражах, а после стала контролировать бизнес и магазины в Сокольниках обнаружили в салоне красной «восьмерки», на улице Стромынка, напомнили в паблике.

Позже стало известно, что перед смертью Королев поехал на встречу с «Самоваром» — Юрием Кашириным. Сейчас Каширину 52 года. К нему в квартиру на 1-ой Останкинской улице нагрянули силовики и доставили в участок.

В ходе допроса мужчина рассказал, что 18 сентября 2008 года он пригласил к себе в гараж Королева, где застрелил его из помпового ружья, после погрузил тело в красную «восьмерку» и доехал на ней до Стромынки, оставив машину на парковке. Ружье он выбросил неподалеку в Яузу.

Против него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СКР возбудил дело по факту установления платного проезда к участкам в Одинцово.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

10 часов назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

13 часов назад

Дело директора пансионата в Видном о гибели 14 пенсионеров передали в суд

Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…

17 часов назад

Из экипировки Росгвардии хотят убрать меховые элементы

Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…

20 часов назад

Мэр Самары Иван Носков покинет пост с 1 декабря и пойдет на повышение

Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…

23 часа назад

В Новой Москве нашли тело пропавшего мужчины в полиэтиленовом пакете

В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…

1 день назад