Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»
Жертвой телефонных аферистов стала очередная московская пенсионерка. Ее обманули по стандартной схеме, представившись сначала операторами сотовой связи, передает РЕН ТВ. В результате пожилая женщина лишилась 19 миллионов рублей. Однако пособника мошенников удалось задержать. Им оказался 20-летний мигрант.
Иностранный курьер забрал у москвички наличные и часть средств перевел кураторам. Молодой мигрант попал на камеру видеонаблюдения, установленной у входа в подъезд. Оперативники вычислили его и заключили под стражу.
Что касается схемы мошенничества, то злоумышленники действовали стандартно. Сначала они представились сотрудниками сотовой связи и попросили продиктовать пенсионерку код из СМС. Затем перезвонили и представились уже правоохранителями и сообщили, что якобы о подозрительных операциях на ее банковском счету
Аферисты убедили пенсионерку снять наличные и передать «своему коллеге», который якобы задекларирует деньги, потом вернет ей.
Причем мошенники держали связь с потерпевшей несколько дней и контролировали все ее действия. Так, пенсионерка несколько раз частями передавала средства подосланным курьерам.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка отдала мошенникам 40 млн рублей, полученных в наследство от мужа.
В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…
В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…
В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…
Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…
Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…
Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…