Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
В Москве в середине недели наступит «автомобильная» весна. Об этом в эфире SolovievLive сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
По словам синоптика, речь идет об установлении устойчивой среднесуточной температуры воздуха выше плюс 5 градусов. Такие дни наступят со среды, уточнил он.
До этого во вторник столица подвергнется дождям. На метр площади выпадет не более трех литров воды, предупредил синоптик.
В среду циклоническая «хватка» ослабеет и осадки пойдут на убыль. В ночные часы столбики термометров покажут от плюс 2 до 4 градусов, а днем достигнут от плюс 8 до 10 градусов.
В четверг будет облачная с прояснениями погода, лишь местами возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 13 градусов тепла.
В пятницу, в ложбине циклона, особенно ночью, прошумят кратковременные дожди, но температура воздуха останется на уровне плюс 13 градусов, отметил Тишковец.
В выходные москвичей и жителей Подмосковья ожидает по-весеннему очень комфортная и теплая погода. Инициатива в атмосфере перейдет к антициклону, благодаря чему будет солнечно и без осадков. Днем в столичном регионе установится 15-градусная жара, анонсировал синоптик.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Синоптик Леус сообщил о завершении солнечной погоды в Москве.
В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…
Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…