Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
В Москве в середине недели наступит «автомобильная» весна. Об этом в эфире SolovievLive сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
По словам синоптика, речь идет об установлении устойчивой среднесуточной температуры воздуха выше плюс 5 градусов. Такие дни наступят со среды, уточнил он.
До этого во вторник столица подвергнется дождям. На метр площади выпадет не более трех литров воды, предупредил синоптик.
В среду циклоническая «хватка» ослабеет и осадки пойдут на убыль. В ночные часы столбики термометров покажут от плюс 2 до 4 градусов, а днем достигнут от плюс 8 до 10 градусов.
В четверг будет облачная с прояснениями погода, лишь местами возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 13 градусов тепла.
В пятницу, в ложбине циклона, особенно ночью, прошумят кратковременные дожди, но температура воздуха останется на уровне плюс 13 градусов, отметил Тишковец.
В выходные москвичей и жителей Подмосковья ожидает по-весеннему очень комфортная и теплая погода. Инициатива в атмосфере перейдет к антициклону, благодаря чему будет солнечно и без осадков. Днем в столичном регионе установится 15-градусная жара, анонсировал синоптик.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Синоптик Леус сообщил о завершении солнечной погоды в Москве.
С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…
Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…
С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…
В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…
В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…
В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…