Фото: unsplash.com
На крупном заводе в Подольске идет активная работа над созданием сразу восьми реакторов для атомных ледоколов нового поколения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Подольск.
Две установки РИТМ-400 предназначены для ледокола «Россия», который станет головным судном проекта 10510 «Лидер» и обеспечит круглогодичную навигацию по Северному морскому пути.
Первый комплект РИТМ-400 планируется к отправке на судостроительный комплекс на Дальнем Востоке уже в текущем году, сообщили в пресс-службе.
Сотрудники завода даже дали шутливые имена некоторым своим разработкам.
«Первые реакторы демонстрировали в цехах крутой норов, нам приходилось к ним приспосабливаться. Их мы нарекли Ворчливый и Бурлящий», — рассказал начальник механического производственного подразделения Станислав Рябенко.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Мострансавто» устраняет сбой в отображении автобусов на онлайн-картах.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…