Мой регион

Мошенники провели пожилую москвичку с помощью новой схемы с «маньяком»

В Москве зафиксирован новый случай телефонного мошенничества, в котором злоумышленники, предположительно находящиеся в Украине, используют схему с вымышленным «кавказским маньяком». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Пресс-служба уведомляет, что жертвой обмана стала 82-летняя жительница Савеловского района. Несколько дней назад ей позвонил аферист, представившись участковым. Он сообщил о появлении в районе опасного преступника, нападающего на пожилых женщин.

Лже-полицейский оставил свой номер телефона, попросив немедленно связаться с ним в случае возникновения угрозы. На следующий день пенсионерке поступил звонок от неизвестного, который, угрожая, потребовал перевести ему 500 тысяч рублей.

Испуганная женщина позвонила поддельному участковому, который переключил ее на якобы следователя. Тот, в свою очередь, убедил москвичку принять участие в «спецоперации» по поимке преступника и обманом выманил 234 тысячи рублей. Деньги были переданы курьеру. Только спустя несколько дней женщина осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье вор долго примерял новые ботинки и был пойман росгвардейцами.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

6 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

9 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

12 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

15 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад