Мой регион

В Подмосковье экс-налоговики осуждены за многомиллионные взятки

Серпуховский городской суд вынес приговор бывшим сотрудникам межрайонной ИФНС № 11 по делу о коррупции, сообщает издание REGIONS со ссылкой на пресс-службу суда.

Следствием установлено, что в 2022 году бывший начальник серпуховской налоговой инспекции организовал с подчиненными преступную группу, которая вымогала взятки у предпринимателей в обмен на «помощь» с налоговыми проверками.

Деятельность группировки была пресечена, и в отношении них было возбуждено уголовное дело.

Согласно приговору суда, экс-руководитель налоговой инспекции получил 14 лет колонии строгого режима и штраф в размере 15 миллионов рублей. Бывший старший налоговый инспектор приговорен к 12 годам лишения свободы и штрафу в 10 миллионов рублей.

Обоим также запрещено занимать государственные должности в течение определенного срока. Кроме того, у осужденных конфискованы денежные средства в размере 22 миллионов рублей в доход государства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК завершил следственные действия по делу в отношении экс-адвоката Пашаева.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

8 минут назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

4 часа назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

4 часа назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

6 часов назад

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

22 часа назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

24 часа назад